当前位置:首页 > 互动交流 > 常见问题公开选登

农业种子经营许可证在哪里办理

 

 

信件主题

农业种子经营许可证在哪里办理 

信件内容

您好,我是西乡塘区的,想咨询一下,农业种子经营许可证可以在哪里办理。(主要是甘蔗、果树)
目前西乡塘区有没有农业局。 

处理内容


澳门星际网站|澳门星际网站官网:
      处理内容:尊敬的网民朋友:
    您好!您反映的问题已收悉,城区政府高度重视,立即指派相关部门进行调查处理,现将西乡塘区农林水利局调查处理情况回复如下:
    目前西乡塘区有农业主管部门,即西乡塘区农林水利局。《种子经营许可证》许可权限在市一级,由南宁市种子站受托具体实施许可,城区一级没有管辖权限。
    感谢您对澳门星际网站|澳门星际网站官网工作的支持和关心!

 



【收藏本页 Ctrl+D】 【打印文章】 【关闭本窗】